Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

23 мая 2022

В Петрозаводске обсудили реализацию Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года

В Петрозаводске завершилась программа окружного семинар-совещания «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, находящихся в пределах Северо-Западного федерального округа, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года» под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в СЗФО Александра Гуцана и заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации Магомедсалама Магомедова.

В заседании приняли участие представители ФАДН России, в частности заместитель руководителя Станислав Бедкин, руководитель Дома народов России Анна Полежаева, представители регионов и др.

В своем выступлении Анна Андреевна доложила о Стратегии развития Дома народов России на 2022-2023 гг. и интеграцию региональных учреждений в обновленную повестку. Представила развёрнутый план, основой которого является разработка стандарта работы Дома народов России на федеральном уровне, как ресурсного и методологического центра для аккумуляции лучших практик в сфере реализации государственной национальной политики и их последующей реализации в регионах.