Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

4 апреля 2024

Всероссийская акция «В гости к ветерану»

В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне с 27 апреля по 7 мая по всей России пройдет акция «В гости к ветерану». Акция реализуется второй год подряд ФАДН России, Домом народов России и Национальным культурным центром «Действие».

Данная инициатива является частью федерального проекта «СВОИ» - истории межнациональной дружбы в годы Великой Отечественной войны. Традиционно акцию «В гости к ветерану» поддерживают представители разных народов России из числа Федеральных национально-культурных автономий.

Одним из символов акции является корзина продукции от многонационального народа России. Каждый дарит Великим Героям частичку своего народа: оливки от греков России, варенье от армян России, мёд от башкир России, чак-чак от татар России и многое другое. Сегодня все вместе, сообща активисты снова готовятся поехать в гости к ветеранам Великой Отечественной войны, чтобы подарить Великим Героям частичку добра и внимания от всего многонационального народа России. Продемонстрировать свою поддержку и благодарность за мир, свободу и наше будущее.

К акции присоединятся активисты сферы межнациональных отношений в субъектах Российской федерации. Представители Домов народов, Домов Дружбы, национально-культурных автономий в регионах России объединятся с активной молодёжью и пойдут в гости к ветеранам.

В прошлом году акция прошла в Донецкой Народной Республике, а в этом году инициатива будет реализована во всех 4 новых субъектах страны.

Мы - потомки победителей, мы знаем историю и благодарны нашим предкам за эту прекрасную жизнь в мире и гармонии с разными народами.

Присоединяйтесь к реализации акции в своем регионе по нашим рекомендациям, делитесь медиа-материалами с нами на degtyareva@domnarodov.ru.

Великую Победу ковали все народы вместе, сообща! ВСЕ МЫ – СВОИ!

Аккредитация СМИ: degtyareva@domnarodov.ru.

Пакет документов по акции