Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

20 октября 2021

В Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению церемонии награждения премии «ГОРДОСТЬ НАЦИИ»

19 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению церемонии награждения II Всероссийской общественной премии за личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России «ГОРДОСТЬ НАЦИИ».

Были озвучены результаты деятельности экспертных и конкурсной комиссий и приняты решения по подготовке проведения церемонии награждения.

Напомним, что имена лауреатов второй премии станут известны только на церемонии награждения, которая пройдёт в рамках II Всероссийского форума «Народы России».

В 2021 году конкурс на соискание Премии проводится Домом народов России в партнёрстве с Общероссийской общественной организацией «Ассамблея народов России» при поддержке Федерального агентства по делам национальностей, Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Государственной Думы Российской Федерации, Общественной палаты Российской Федерации, Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Российского государственного Дома народного творчества им. Поленова, Информационного агентства ТАСС, Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, Гильдии межэтнической журналистики.