22 июня 2026
День памяти и скорби
Пока мы помним - мы живы.
22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. Сейчас этот день является Днём памяти и скорби о тех, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.
В окопах Сталинграда, на подступах к Москве, в партизанских лесах Белоруссии и на Кавказских перевалах — плечом к плечу сражались сыны и дочери разных национальностей, разных культур, но с одной судьбой.
Дом народов России призывает каждого осознать главное: единство — наша сила, а мир — величайшая ценность, которую мы обязаны беречь для будущего поколения.
Светлая память защитникам Родины! Вечная слава победителям!