Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

10 февраля 2023

В ДНР и Запорожской области прошла культурно-гуманитарная акция «Народы вместе-сквозь года»

Народы вместе - сквозь года!

С 6 по 8 февраля на территориях ДНР и Запорожской области прошла культурно-гуманитарная акция «Народы вместе-сквозь года». Активисты проекта доставили очередную партию гуманитарной помощи от многонационального народа России и организовали досуг для жителей регионов. Проект проводится ФАДН России совместно с Домом народов России, Волгоградским Домом Дружбы и при поддержке национально-культурных автономий России.

В этот раз акцию приурочили к 80-ой годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. К мероприятию присоединились представители ФНКА России, Министерства информационных и социальных коммуникаций Московской области, волонтеры из Волгоградской, Московской, Тюменской областей, Приморского, Красноярского, Камчатского, Алтайского краёв, города Москвы. В этом выезде активисты сосредоточились на адресном оказании гуманитарной помощи в соответствии с запросами местного населения.

7 февраля в Мелитопольский многопрофильный колледж была доставлена гуманитарная помощь, там же развернулась традиционная полевая кухня с национальными угощениями. В целях патриотического воспитания был организован концерт с участием творческих коллективов. Артисты исполнили песни военных лет. В завершении команда акции совместно с горожанами развернули 100-метровый флаг Российской Федерации - символ единства многонационального народа страны.

Также делегация посетила Терпеньевский дом-интернат, где 160 учащихся получили адресную помощь: предметы первой необходимости, школьные наборы, зимнюю обувь и сладкие подарки.