Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

11 июля 2022

Дом народов России принял участие в ежегодном фестивале национального гостеприимства «Дружба народов»

9 июля советник руководителя Дома народов России Мехрибан Садыгова приняла участие в ежегодном фестивале национального гостеприимства «Дружба народов» на ВДНХ.

Мастер-классы, концерты, квесты, ярмарки, игры и стратегические сессии прошли по шести тематическим направлениям фестиваля: «Культура народов», «Совет народов», «Ремесла народов», «Кухня народов», «Дети народов» и «Праздники народов». С приветствием к гостям обратились: заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин, президент Союза армян России Ара Абрамян, руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков и др.

10 июля в рамках фестиваля прошел многонациональный праздник «Абрикос». Гостей праздника весь день угощали спелыми абрикосами прямиком из Армении. Представители разных народов России, в том числе из числа ФНКА, посетили шоу-программу, модный показ детской коллекции с этномотивами и спортивные турниры.

Фестиваль организован Союзом армян России совместно с Правительством Москвы, при поддержке ФАДН России и Совете при Президенте России по межнациональным отношениям.