Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

19 марта 2021

18 марта в Общественной палате РФ завершился первый рабочий день II Общероссийской конференции «Устойчивое развитие этнокультурного сектора»

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти, региональных домов дружбы, национально-культурных автономий, институтов гражданского общества, научного и бизнес-сообществ, СМИ.

С приветственным словом к собравшимся выступил директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин. Он рассказал о вновь созданном федеральном государственном бюджетом учреждении, его целях и задачах, а также о полученном в ходе рабочих визитов в регионы бесценном опыте, и последующем его тиражировании.

Руководитель Дома принял участие в торжественной церемонии награждения победителей III Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений. Среди них присутствовали представители этнокультурных НКО, деятельность которых сосредоточена на реализации межнациональных культурных проектов в своих регионах, сохранении межнационального мира и согласия народов.