НЕ СДАВАТЬ ПОЗИЦИИ
Именно героем считают в селе Мальцева Павла Геннадьевича 22.06.1996 года рождения.
Мама – Мальцева Марина Христофоровна, работает заместителем главы администрации с. Истье, после смерти мужа воспитала 3 сыновей, привила им такие качества, как честность, порядочность, добродушие, милосердие.
Павел самый младший из трех сыновей. Он закончил Истьинскую основную школу в 2012 году, затем закончил бизнес-колледж в г. Москве по специальности менеджер по продажам, получив среднее специальное образование.
2018-2019 годах был призван на военную службу, которую проходил в Московской области г. Алабино, в Кантемировской танковой дивизии, оператором.
После армии некоторое время работал в администрации сельского поселения с. Истье физкультурником выходного дня. В работе себя проявил ответственным, отзывчивым, добросовестным, коммуникабельным человеком, умеющим организовать спортивные мероприятия, в результате которых поселение занимало лучшие места в межпоселенческих и районных соревнованиях.
Очень любит свою семью, с уважением относиться к родным и близким. Мечтает вернуться после победы домой, учиться и получить высшее образование, затем создать семью.
Павел был мобилизован 13 октября 2022 года для участия в СВО, говоря: «Кто будет защищать вас, если не Я», позывной его «Кипиш». Сегодня Павел ответственно выполняет свой воинский долг. Он представлен к медали Министерства РФ «Участнику специальной военной операции».
Когда в 2023 году он был в отпуске, в Истьинской основной школе им. А.В. Грибковой прошла его встреча с коллективом педагогов и учащимися школы, где он рассказал о мужестве, стойкости, отваге, любви к Родине, о том, как меняется мироощущение и взгляды после СВО, и что греет ребят вдали от дома. На встрече он говорил: «Ни в коем случае не сдавать позиции, отстаивать страну, идти до конца и никогда не сдаваться. Если народ сплотится еще сильнее, то победа обязательно будет за нами».
Автор: Островень Любовь Николаевна, с. Истье, Калужская область.