Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

11 июля 2022

Завершилась гуманитарная акция «Народы вместе сквозь года»

На территориях ДНР и ЛНР во второй раз прошла совместная гуманитарная акция ФАДН России, Дома народов России и Волгоградского Дома Дружбы «Народы вместе сквозь года». Проект реализуется при поддержке ФНКА России, афганских общин Волгоградской области, Москвы и Ростова-на-Дону, НКА Волгоградской области, НКЦ «Действие» в целях оказания гуманитарного содействия братским народам ДНР, ЛНР и укрепления межнациональной дружбы.

Силами многонационального народа России было собрано более 120 тонн продовольствия, предметов первой необходимости, одежды, детских товаров и игрушек, которые были переданы жителям Луганска, Лисичанска и Донецка. Несколько сотен школьных портфелей и наборов «Здравствуй школа!» к новому учебному году переданы коллегам из осетинской и армянской общин ДНР для передачи школьникам ДНР и ЛНР.

В недавно освобождённом Лисичанске военнослужащим передали генераторы и портативные аккумуляторы, а также письма поддержки от российских школьников. По традиции на площади города развернули 100-метровый флаг России, а также угостили жителей традиционным пловом.