Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

16 марта 2023

В рамках проекта «Киберволонтёры «Действие» прошел образовательный вебинар

Сегодня важно повышать свои компетенции, черпать знания из разных источников и использовать открывающиеся возможности!

В Доме народов России в рамках образовательного проекта «Киберволонтёры «Действие» прошел вебинар на тему: «Как создать текст, чтобы его читали?», в котором приняли участие более 600 человек. Проект проводится Домом народов России совместно НКЦ «Действие» и при поддержке ФАДН России.

Наряду с киберволонтёрами очно к занятию присоединились ученики старших медиаклассов нашей дружественной школы 1363 - одной из крупнейших школ столицы. В режиме онлайн к вебинару подключились коллеги, работающие в сфере информационного освещения вопросов государственной национальной политики из ФНКА России, национально-культурных автономий и этнокультурных организаций, а также активная молодежь из ВУЗов и школ, сотрудники учреждений дошкольного образования, учреждений культуры из разных субъектов Российской Федерации, в том числе новых.

«Чтобы писать хорошо, необходимо писать каждый день!». Этот простой и действенный совет получили участники вебинара от эксперта Артема Баронецкого - копирайтера, сценариста, режиссёра телевизионных программ. Простым языком спикер с 20-летним опытом работы с самым разным контентом поделился своими знаниями, ответил на вопросы коллег из регионов, а также проверил знания киберволонтёров. Ребята примерили на себя роль экспертов и тоже ответили на вопросы онлайн участников вебинара.

В своём напутствии участникам директор Дома народов России Анна Полежаева подчеркнула, что сегодня необходимо быть друг с другом на связи, повышать качество и количество коммуникаций, вовлекать в эту работу молодёжь. Этим задачам соответствует проект «Киберволонтёры «Действие».

Благодарим участников за активность, невероятную энергию и обратную связь, которую мы получаем до сих пор! Это помогает нам становиться лучше.