Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

1 сентября 2022

В одной из крупнейших школ Москвы прошла межнациональная школьная линейка

Сегодня в одной из крупнейших школ Москвы - #школа1363 прошла межнациональная школьная линейка, посвящённая началу нового учебного года. Торжество приурочили к Году культурного наследия народов России.

В ГБОУ Школа №1363 обучается 6700 учеников. Среди них представители разных народов нашей страны: русские, татары, башкиры, якуты, чеченцы, дагестанцы, белорусы, киргизы, узбеки, армяне, грузины, азербайджанцы, молдаване и др.

Торжество началось с поднятия флага Российской Федерации воспитанниками кадетского класса. Ученики в национальных костюмах представили свои творческие номера и дали первый звонок.

Советник руководителя Дома народов России Мехрибан Садыгова поздравила учеников с Днём Знаний и рассказала о важной роли Дома народов России и ФАДН России в укреплении межнационального мира и согласия.

Директор школы Елена Лавриненко рассказала, что в стенах школы ребята воспитываются в атмосфере дружбы и уважения к традициям разных народов. Всех их объединяет любовь к нашей великой и бескрайней России!