Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

15 июня 2021

В Новосибирске завершился первый Всероссийский фестиваль-конкурс национальных культур «Дети. Творчество. Дружба»

Мероприятие проходило в рамках национального проекта «Культура» при поддержке министерства культуры Новосибирской области и Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России».

Заключительный гала-концерт прошел на площадке камерного зала Новосибирской государственной филармонии, где в одном пространстве лучшие творческие коллективы из разных регионов России представили удивительную палитру оригинальных концертных номеров, отражающих многообразие и богатство самобытной национальной культуры.

Заместитель директора ФГБУ «Дом народов России» Евгений Соловьев обратился к собравшимся с приветственным словом. Он отметил важность и необходимость межнационального культурного обмена опытом и поблагодарил организаторов фестиваля за реализацию масштабного проекта.

Завершилось мероприятие награждением участников фестиваля, а также участников выставки «Национальные традиций народов России» и мастер-классов детских студий, которые проходили одновременно с гала-концертом в фойе камерного зала Новосибирской государственной филармонии.