Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

16 декабря 2021

В Государственном Кремлевском Дворце на празднике народного вокального, танцевального и музыкального искусства собрались прославленные академические хоровые и танцевальные коллективы России

 

8 декабря 2021 г. в Государственном Кремлёвском Дворце прошёл IV Международный фестиваль народного искусства «Танцуй и пой, моя Россия!». 14 государственных коллективов и исполнителей в количестве более 700 человек из разных субъектов Российской Федерации и ближнего зарубежья приняли участие в Фестивале, который прошел при поддержке Федерального агентства по делам национальностей и Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России».

Фестиваль «Танцуй и пой, моя Россия!» проводился в четвертый раз. Фестиваль направлен на объединение народов России с помощью всем понятного «языка» песни, музыки и танца, возрождение и популяризацию национальной культуры, обмен накопленным культурным профессиональным опытом представителями коллективов из разных регионов страны, а также на развитие хорового и танцевального искусства. Фестиваль представляет собой художественное повествование, оформленное яркими декорациями и спецэффектами.

Заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей Станислав Анатольевич Бедкин, в качестве почетного гостя мероприятия, обратился к участникам и зрителям фестиваля с приветственным словом, а в финале мероприятия директор Федерального государственного бюджетного учреждения «Дом народов России» Андрей Николаевич Березин вручил дипломы и статуэтки лауреатам Фестиваля.