Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

25 февраля 2021

В Доме народов России состоялось собрание Совета старейшин общественной организации "Кыргызский конгресс"

В преддверии Дня защитника Отечества в Доме народов России по адресу: г. Москва, ул. Щепкина, д. 22 состоялось собрание Совета старейшин (аксакалов) общероссийской общественной организации «Кыргызский Конгресс».

На мероприятии выступил президент Общероссийского Кыргызского Конгресса Кожоев Кубанычбек Шералиевич. От имени Конгресса он поздравил уважаемого старейшину, участника Великой Отечественной Войны, почетного Председателя Совета старейшин, полковника Мамралиева Ороза Мамралиевича и всех присутствующих аксакалов с Днем защитника Отечества.

Кубанычбек Шералиевич подвел итоги работы организации за период с 2012 по 2020 годы, а также наметил планы предстоящей деятельности Кыргызского Конгресса по укрепления межнациональных отношений в РФ, направленной на сохранение национальных культур и традиций, в том числе в молодежной и студенческой среде. На собрании также обсудили возможные варианты взаимодействия Конгресса с Домом народов России.

Кубанычбек Кожоев выразил благодарность директору Дома Андрею Березину за предоставленное Конгрессу помещение. В свою очередь Андрей Николаевич пообещал оказывать всемерное содействие деятельности Кыргызского Конгресса.

«Кыргызский Конгресс» является общероссийской общественной организацией с региональными отделениями от Камчатки до Калининграда. Конгресс ведет свою деятельность с 2012 года и на сегодняшний день активно работает Центральный Комитет, Совет Регионов, Совет старейшин и Молодежное крыло.

Желаем успехов в реализации планов! Будем рады совместным проектам!