Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

29 июля 2021

В Доме народов России состоялось организационное собрание по созданию клуба любителей поэзии «Надежда»

29 июля в Доме народов России по инициативе Общероссийского объединения корейцев и всероссийского конгресса этножурналистов «Культура мира» состоялось организационное собрание по созданию клуба любителей поэзии «Надежда».

Основными целями и задачами клуба определены – создание условий для самореализации и удовлетворения эстетических потребностей поэтов-любителей и популяризации литературно-поэтического жанра, поддержка творческих инициатив и дарований, а также проведение тематических встреч, вечеров, Дней поэзии российских и зарубежных поэтов.

Участниками мероприятия стали представители Дома народов России, Общероссийского объединения корейцев, Федеральных национально-культурных автономий России, общественные деятели, деятели культуры и искусства, представители СМИ и др. Участники мероприятия получили комплекты информационных материалов, ознакомились с Положением о клубе любителей поэзии «Надежда», а также наметили планы своей деятельности на ближайшую перспективу.


В завершении инициаторы создания клуба и активисты представили на суд участников свои авторские поэтические труды и познакомили гостей с национальными особенностями корейского фольклора.