Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

21 февраля 2023

В Доме народов России открылась выставка художника Солбона Лыгдэнова «Лики братства»

В Доме народов России команда Галереи ШулуунАрт открыла выставку художника Солбон Лыгдэнов «Лики братства». Выставка посвящена Героям нашего времени - российским военнослужащим, участвующим в специальной военной операции.

Гостей выставки поприветствовали советник руководителя Дома народов России Наталья Альтнер, заместитель Председателя Государственной Думы Шолбан Кара-оол, президент по сохранению истории культурного наследия «Наследники Победы» Валерий Калякин и др.

Гости выставки смогли не только увидеть картины, но и познакомиться с бурятской культурой через народное творчество. Артисты исполнили традиционные бурятские песни и инструментальные композиции. Арт-директор ШулуунАрт Елена Бадмаева отметила, что многих героев художник Солбон Лыгденов чаще всего рисует по просьбе их близких, а средства поступающие за работу идут в фонды поддержки наших бойцов на фронте.

Приглашаем гостей и жителей столицы посетить выставку в Усадьбе Морозовых (г. Москва, Подсосенский пер., д.21 стр.1). Выставка работает все дни недели, продлится до 17 марта.