Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

27 марта 2026

Старт Всероссийской акции «В гости к ветерану»

Дом народов России проводит Всероссийскую акцию «В гости к ветерану» в рамках Года единства народов России. Акция проводится с 15 апреля по 10 мая по всей стране. Многонациональный народ России посетит ветеранов Великой Отечественной войны, жителей блокадного Ленинграда, детей войны и бывших узников фашистских концлагерей.

Одним из символов акции является корзина традиционной продукции от разных народов России. Каждый дарит Великим Героям частичку своего народа: оливки от греков России, варенье от армян России, мёд от башкир России, чак-чак от татар России и многое другое.

Это способ выразить благодарность нашим Великим героям за мир, продемонстрировать уважение к исторической памяти и наше единство сегодня.

Также в рамках акции оказывается адресная помощь ветеранам, героям помогают справиться с бытовыми трудностями.

В 2025 году в рамках Акции посетили более 4000 ветеранов, в том числе в новых субъектах страны.

К доброму делу активно подключаются дети и молодёжь: школьники, студенты, кадеты, юнармейцы, активисты волонтёрских организаций, участники Движения Первых и медиадвижения «КИБЕРЫ». 

Мы - потомки победителей, мы знаем историю и благодарны нашим предкам за эту прекрасную жизнь в мире и гармонии с разными народами.

Присоединяйтесь к реализации акции по нашим рекомендациям, делитесь медиаматериалами с нами на veterany80@yandex.ru.

Акция реализуется четвертый год подряд Домом народов России при поддержке ФАДН России.

Великую Победу ковали все народы вместе, сообща! ВСЕ МЫ – СВОИ!