Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

3 марта 2021

Состоялся методический семинар и мастер-класс по вопросам программной и проектной деятельности для ФНКА и некоммерческих организаций

Начало ознаменовала торжественная церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным учреждением «Дом народов России» в лице директора Андрея Березина и автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», в лице директора Евгении Михалевой.

Предметом Соглашения является организация сотрудничества в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, межнациональных и этноконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России.

Важнейшими направлениями совместной деятельности выбраны методическая и информационная поддержка, а также взаимодействие в сфере проведения семинаров и мастер-классов образовательного характера.

В продолжении, участники плодотворно поработали с экспертами по нескольким направлениям семинара:

  • О создании успешных проектов, практической работе по заполнению гранатовых заявок и основах социального проектирования с участниками поговорила Евгения Михалева - директор АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», Первый заместитель Председателя Совета Ассамблеи народов России, член Комиссии по вопросам сохранения и развития культурного и языкового многообразия народов России Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.
  • На вопросы о предоставлении субсидий из федерального бюджета для ФНКА и иных некоммерческих организаций ответила Екатерина Короплясова - начальник отдела поддержки некоммерческих организаций Управления программ и проектов в сфере национальной политики ФАДН России.

Весь ход мероприятия транслировался на YouTube канал Дома народов России. Запись семинара доступна для просмотра всех желающих.


Благодарим участников за активность и внимание, а экспертов за бесценные знания и опыт!