Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

25 ноября 2025

Состоялось заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан

Сегодня состоялось заседание коллегии Министерства культуры Республики Татарстан, посвящённое вопросам деятельности Дома Дружбы народов Татарстана и систематизации работы домов (центров) дружбы народов в муниципальных образованиях РТ.

В видеоконференции с приветственным словом выступила министр культуры Республики Татарстан Ирада Аюпова.

В заседании приняла участие начальник отдела взаимодействия с регионами и НКО в сфере межнациональных отношений Дома народов России Ирина Московкина. Она рассказала о повышении эффективности деятельности этнокультурных учреждений в регионах через реализацию приоритетных проектов Дома.Также о деятельности Дома Дружбы народов Татарстана как центре реализации этнокультурных практик рассказал его директор Тимур Кадыров.

По итогам заседания было принято решение разработать соответствующие предложения по систематизации работы Домов и Центров дружбы народов в муниципальных образованиях Республики Татарстан. 🇷🇺