Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

5 ноября 2025

Руководитель Дома народов России выступила на заседании Совета при Президенте по межнациональным отношениям

Прямо сейчас на заседании Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям выступила руководитель Дома народов России Анна Полежаева.

Она акцентировала внимание на сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей России, профилактике искажения исторической памяти и вовлечения в эти процессы еще большего числа жителей России, а также стратегических иностранных партнеров.

Руководитель Дома призвала регионы России подключиться к проекту «СВОИ», повествующем о межнациональной дружбе в годы Великой Отечественной войны и в период Специальной военной операции, а также к проекту «17 ценностей России». Она подчеркнула, что это содержание важно интегрировать в российские школы.