Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

14 июня 2022

Проект «Непокоренные» стартовал в Москве

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «НЕПОКОРЕННЫЕ» СТАРТОВАЛ В МОСКВЕ

Сегодня, 12 июня, в День России, у стен Музея Победы на Поклонной горе прошла грандиозная акция по развертыванию самого большого в мире Знамени Победы с участием тысячи волонтеров со всей России и 13 зарубежных стран.

Акция прошла в рамках Международного проекта «Непокорённые» и ознаменовала старт путешествия из Москвы в Брест, в котором 100 активистов и 6000 волонтеров посетят места боевой славы и города-герои. В торжественной церемонии приняли участие представители ФАДН России, Дома народов России и ФНКА России.

Руководитель Дома народов России Анна Полежаева поздравила весь многонациональный народ нашей страны с одним из самых значимых государственных праздников! «Для нашей многонациональной страны сегодня, как никогда важно чувствовать общее единство, единство общих целей, задач, мы все сегодня творим историю, и наш проект «Непокорённые» - уже ее неотъемлемая часть», - отметила Анна Андреевна.

«День России - это праздник народного единства, единства российской нации, которое невозможно без общих гражданских символов, и одним из них является и Знамя Великой Победы», - заместитель руководителя ФАДН России Станислав Бедкин.

Далее участники церемонии отправились в Музей Победы для лекции по межнациональному единству и братству народов с представителями ФАДН России и Дома народов России.

Помимо развертывания Знамени Победы на Поклонной горе также прошла Церемония взятия частицы Вечного огня из чаши на Поклонной горе, который отправится через 11 городов России и Беларуси в Брест.

Проект «Непокоренные» реализует Международный Ломоносовский клуб при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам национальностей и Дома народов России.