Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

11 февраля 2021

Подписано соглашение о сотрудничестве с Первым казачьим университетом

11 февраля Дом народов России посетил ВРИО ректора ФГБОУ ВО МГУТУ им К.Г. Разумовского​ (Первый казачий университет) Сергей Чеботарев. В рамках визита прошли переговоры с директором учреждения Андреем Березиным. Сергей Николаевич поделился информацией о деятельности университета, направленной на возрождение и сохранение казачьей культуры, рассказал о сосредоточении большого количества национальностей и народностей в стенах ВУЗа и предложил сотрудничество в виде проведения совместных мероприятий, направленных на повышение интереса молодежи, в частности студентов ВУЗов, к традиционной казачьей культуре.

Андрей Николаевич рассказал об основных целях и задачах ФГБУ «Дом народов России», о координационной деятельности учреждения и сотрудничестве с ФНКА России, Домами дружбы, Домами национальностей и иными общественными организациями, участвующими в реализации государственной национальной политики Российской Федерации.

Коллеги подробнее остановились на площадках будущих совместных мероприятий и информационной поддержке в виде размещения методических и иных образовательных материалов Первого казачьего университета на интернет-ресурсах Дома. В завершении руководители учреждений договорились о сотрудничестве в проведении ближайших национальных мероприятий в стенах Первого казачьего университета им. К.Г. Разумовского.

Итогом визита стало торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между федеральным государственным бюджетным учреждением «Дом народов России» и федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Московский государственный университет технологий и управлений имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет)».

Надеемся на долгое и плодотворное сотрудничество!