Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

7 мая 2022

Народы России возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата

ПАМЯТНАЯ АКЦИЯ ОТ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА РОССИИ

В преддверии 9 мая, 77 годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, Дом народов России совместно с Федеральным агентством по делам национальностей, Ассамблеей народов России и Федеральными национально-культурными автономиями России торжественно возложили венки и цветы к Могиле Неизвестного Солдата в сердце страны, у Кремлевский стены в Александровском саду.

Шествие возглавили руководитель ФАДН России Игорь Баринов, руководитель Дома народов России Анна Полежаева и главы ФНКА России. Также к движению присоединились воспитанники кадетских классов ГБОУ города Москвы «Школа № 1231 имени В.Д. Поленова» и их наставники, представители национальных объединений, коллективы ФАДН России, Дома народов России и Ресурсного центра в сфере национальных отношений.

Сейчас, как никогда, важно помнить и нести сквозь время и поколения  истории о героизме, чести и мужестве наших предков, наших бессмертных героев как России, так и всего постсоветского пространства.

На святом месте, у памятника всем павшим воинам, мы произносим высеченное на камне: «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен».

Мы говорим об этом во всеуслышание и призываем весь многонациональный народ, здесь и сейчас, сплотиться во благо непокоренного русского духа и родной земли, во имя былых подвигов, светлого будущего и восхваляя героев Великой Отечественной войны, подаривших нам жизнь.

Благодарим каждого, кто сегодня присоединился к памятной церемонии!