Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

25 апреля 2022

На Ямале прошло заседание комиссии Госсовета по молодежной политике

НА ЯМАЛЕ ОБСУДИЛИ

Как найти подход к сердцам молодого поколения? Привить патриотизм, не насаждая его? Как дать раскрыться талантливым , не навязывая чужого мнения и видения?

— От ответов зависит наше будущее.

21 и 22 апреля руководитель Дома народов России Анна Полежаева совместно с заместителем руководителя ФАДН России Ариной Ямковой приняли участие в выездном заседании Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Молодежная политика» в Салехарде.

Представители министерств, органов власти регионов и крупных компаний, а также лидеры молодежных движений обсудили, как улучшить и развить сферу. На стратегической сессии они разделились на группы, выделили проблемы и искали пути их решения здесь и сейчас.

О чем говорили и что решали?

  • Возможности не только для актива
  • Инфраструктура: создавать там, где уже объединяется молодежь
  • Занятость, профориентация, трудоустройство и предпринимательство
  • НКО: уйти от статуса «грантоедов» и качественно упаковывать продукт
  • Медиа: таргетированная доставка топового контента
  • «Равный равному» и культурный код

​​​​​​​«Сегодня молодежная аудитория – она самая чувствительная, в текущем контексте. Это аудитория, которая очень сильно реагирует на вызовы. И на самом деле, это та аудитория, которая может текущие вызовы превращать в реальные возможности. На самом деле, любой кризис, любая нестабильность – это всегда время возможностей», – подчеркнула Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодежи.