Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

14 июня 2022

На ВДНХ прошел самый масштабный флешмоб по национальным армянским танцам

В Москве на ВДНХ прошел самый масштабный флешмоб по национальным армянским танцам!

13 июня для участников проекта «Непокорённые» Международным Ломоносовским Клубом совместно с Домом народов России и при поддержке ФАДН России был организован один из самых масштабных флешмобов в России по национальным армянским танцам.

Общее количество участников составило около 200 человек, в их числе представители ФНКА России, более 100 волонтеров и почти столько же студентов из 36 регионов России и более 10 стран: КНР, Сербия, Таджикистан, Узбекистан, Белоруссия, Кыргызстан, Венгрия, Абхазия, а также ДНР, ЛНР и др.

Мероприятие прошло на базе Павильона N68 «Армения» на ВДНХ при содействии Союза армян России.

Участники международного проекта «Непокорённые» почти час танцевали вместе со школой армянских традиционных танцев. Кроме того, в программе вечера состоялись дискуссии по межнациональному братству и музыкальные включения на русском, армянском, иврите, украинском, грузинском и других языках. Для участников провели мастер-классы по выпечке армянского лаваша, национальным танцам и игре на дудуке. 

«Именно синергия разных народов и их культур может стать лейтмотивом в успешной реализации проектов по гармонизации межнациональных отношений в школьной и студенческой среде», - основатель Международного Ломоносовского Клуба Владимир Скрипниченко.