Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

14 декабря 2020

На базе Московского академического театра "Русская песня" состоялся ряд мероприятий ФГБУ "Дом Народов России"

9 декабря ФГБУ «Дом народов России» провёл ряд мероприятий на базе Московского государственного академического театра «Русская песня».

Первым пунктом программы стало заседание Консультативного совета по делам национально-культурных автономий при Федеральном агентстве по делам национальностей на тему: «О ходе реализации в 2020 г. мероприятий программ некоммерческих организаций в рамках субсидий из федерального бюджета на поддержку федеральных национально-культурных автономий и иных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в сфере реализации государственной национальной политики Российской Федерации».

Далее состоялось семинар-совещание по подведению итогов работы ФГБУ «Дом народов России» за 2020 год и координации планов работы с общественными организациями, действующими на федеральном уровне в области государственной национальной политики Российской Федерации.

В рамках серии мероприятий директор ФГБУ «Дом народов России» Андрей Березин торжественно вручил участникам благодарственные письма за плодотворное сотрудничество в 2020 году.

— «Мы верим в сохранение сложившихся деловых и дружеских отношений, надеемся на дальнейшее сотрудничество. Желаем успешного развития и достижения новых вершин в сфере государственной национальной политики Российской Федерации, межнациональных и этноконфессиональных отношений, этнокультурного развития народов России».

Итогом серии мероприятий стал праздничный концерт с участием национальных коллективов «Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, РОССИЯ!».

Программа концерта порадовала зрителей ярким и колоритным наполнением: хореографическими танцевальными постановками, русскими народными песнями, музыкально-вокальными попурри русских народных песен и народными инструментальными композициями.

Благодарим Вас, дорогие коллеги, за этот прекрасный и, несмотря на все ограничения, богатый на мероприятия год!