Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

23 марта 2024

Многонациональный народ России выражает соболезнования семьям погибших в результате терракта в Крокус Сити Холле

Дом народов России, ФНКА России и институты гражданского общества выражают соболезнования семьям погибших в результате терракта в Крокус Сити Холле.

Это большая трагедия не только для всех россиян, но и для всего цивилизованного мирового сообщества. Равнодушных к подобной жестокости быть не может нигде в мире.

В эти скорбные дни важно сплотиться и недопустить провокаций. Любые проявления национальной и религиозной нетерпимости недопустимы.

Мы помним нашу историю. Наш народ ни раз преодолевал попытки расколоть наше общество, сломить наш сильный и дружный многонациональный народ. И всегда мы доказывали, что наше единство, нашу веру, наши устои никому не сломить.

Все мы - одна большая семья, а Россия - наш общий дом! И сегодня наш долг защитить нашу мирную жизнь, наших детей, продолжить курс в пользу сильной России и стабильного будущего.

Сегодня мы скорбим всей страной. Мы призываем наших сограждан проявить внимание к тем, кто стал жертвами этого зла, и позаботиться о близких.

Ответственные за это злодеяние задержаны, принцип неотвратимости наказания будет реализован.

От лица многонационального народа России мы заявляем о готовности оказать любую посильную помощь семьям погибших и пострадавших россиян.