Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

27 июля 2022

Дом народов России стал партнером культурно-просветительского проекта «Россия-моя страна»

Дом народов России стал партнером культурно-просветительского проекта «Россия-моя страна»

Автор, сценарист и режиссер проекта - Виктория Отто, специалист по работе с молодежью Храма Христа Спасителя, член Экспертного Совета по культуре Молодежного парламента при Государственной Думе Российской Федерации.

Проект состоит из серии познавательных документальных короткометражных фильмов на разные темы о России. На сегодня в сборнике: «Битва за Москву», «Москва обзорная», «75-летие Победы», «Православные Храмы Москвы».

Пространства Дома народов России в Усадьбе Морозовых стали декорациями нового фильма под рабочим названием «Морозовская больница. Взаимосвязь времен». Фильм повествует о героях нашего времени и профессиональном врачебном долге, рассказывает историю основания учреждения, его развития и временной трансформации, а также о тех, кто внес свой вклад в работу больницы.

Проект «Россия - моя страна» направлен на повышение культурного уровня, формирование целостного представления о своей стране, воспитание у аудитории любви, гордости и верности к Отечеству, укрепление межнациональных и межрелигиозных отношений, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи, сохранение исторической памяти и русского языка, повышение уровня знаний у молодежи (от 11 до 27 лет), проживающей на территории Российской Федерации и за рубежом.

Фильмы проекта доступны на сайте russiaismycountry.ru и YouTube.

А мы с нетерпением ждем выхода фильма о Морозовской больнице!