Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

23 декабря 2022

Дом народов России провел социальную новогоднюю ёлку для детей новых регионов России

В преддверии Нового Года Дом народов России открыл свои двери для юных гостей из новых регионов России, а также для друзей, партнеров и единомышленников!

В Москве в Усадьбе Морозовых Дом народов России совместно с ФАДН России и при поддержке Администрации Президента РФ провели социальную новогоднюю ёлку для детей Донецкой и Луганской Народных Республик - участников образовательной программы «Мы Россия. Будущее Донбасса». Поздравить ребят пришли общественники, политики, легенды спорта, артисты, благотворители, представители федеральных органов государственной власти и ФНКА России.

В этот день все были на равных! Гости торжества: и дети, и взрослые смогли почувствовать атмосферу приближающегося праздника, насладиться общением. Лидеры общественного мнения услышали юных жителей новых субъектов страны, узнали о пожеланиях и стремлениях, о том, как молодежь осваивается в нашем многонациональном обществе.

Участники праздника посетили иммерсивное представление известного балетмейстера Гедиминаса Таранды в уникальном кабинете Морозова, изготовили новогодние игрушки на мастер-классе, пообщались со сказочными персонажами, услышали концерт оркестра весёлых снеговиков.

Куда же без подарков! Деду Морозу и Снегурочке исполнять желания детей помогали директор Дома народов России Анна Полежаева, руководитель ФАДН России Игорь Баринов, депутаты Государственной Думы ФС РФ Геннадий Семигин, Александр Хинштейн, Бийсултан Хамзаев и Вячеслав Фетисов, Герой России Александр Даркович, президент ALENA group Алёна Куталия и др.

«Мне кажется очень важным, чтобы как можно больше детей из Донбасса смогли приехать в Москву, Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Сочи и посмотреть, как живет наша большая многонациональная и многоконфессиональная страна», - прокомментировал руководитель ФАДН России Игорь Баринов.