Официальный сайт Федерального государственного
бюджетного учреждения «Дом народов России»

25 апреля 2022

Дом народов России приехал с гуманитарным визитом в Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» в Подольске

В Великую субботу Дом народов России совместно с Членами Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, Федеральными национально-культурными автономиями поддержали добрую инициативу ФНКА «Конгресс поляков в России» и приехали с гуманитарным визитом в МУ «Детско-юношеский оздоровительный центр «Мечта» в Подольске.

На сегодняшний день Центр стал домом для вынужденных переселенцев с ДНР и ЛНР. Межнациональная делегация привезла гуманитарную помощь новым жителям центра: одежду, продукты, детские игрушки, предметы первой необходимости.

А в предверии праздника была вручена партия пасхальных куличей и сладких подарков!

Гости поздравили и детей, и взрослых с наступающим праздником Светлой Пасхи, а также выразили слова поддержки всем собравшимся. Ведь в это нелегкое время важна не только материальная, но и моральная помощь от многочисленных народов нашей страны.

Дружеский визит состоялся при поддержке Правительства Московской области, главы г.о Подольск Дмитрия Жарикова, на встрече присутствовала Татьяна Вагина - директор Департамента Управления внутренней политики Администрации Президента РФ, Дом народов России прибыл в составе заместителя руководителя Андрея Березина и советника Мехрибан Садыговой. Информационно-образовательную Сеть коренных народов «Льыоравэтльан» представила Гульвайра Куценко, Фархад Патиев прибыл в качестве представителя ФНКА курдов России, от ФНКА азербайджанцев России присутствовал Гамид Мирзоев, также личное участие приняла Романова Галина - председатель ФНКА «Конгресс поляков в России» и инициатор данной гуманитарной акции.